Упростите выражения (3y+2) ² - (y+4) (2y-1) - 5y и найдите его значение пр. y = - 2

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 06:48
    0
    (3y+2) ² - (y+4) (2y-1) - 5y

    9y ²+12y+4 - (2y²_y+8y-4) - 5y

    9y²+12y+4 - (2y²+7y-4) - 5y

    9y²+12y+4-2y²-7y+4-5y

    (9-2) y² + (12-7-5) y+8

    7y²+0y+8

    7y²+0+8

    7y²+8

    При y=-2==>>7 * (-2) ²+8=7*2²+8=7*4+8=28+8=36

    Ответ: 36
  2. 10 декабря, 08:09
    0
    9 у^2+12 у+4 - (2 у^2-у+8 у-4) - 5 у

    9 у^2+12+4 (2 у^2+7 у-4) - 5 у

    9 у^2+12 у+4-2 у^2-7 у+4-5 у

    7 у^2+8

    и подстовляем у=-2

    7 (-2) ^2+8=36