Z1 = - 1-2i

z2 = 4+7i

z1+z2

z1-z2

z1/z2

z1*z2

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:31
    0
    Z1+z2=-1-2i+4+7i=3+5i

    z1-z2=-1-2i-4-7i=-5-9i

    z1/z2 = (-1-2i) (4-7i) / (4+7i) (4-7i) = (-4+7i-8i-14) / (16+49) = (-18-i) / 67=-18/67-4/67*i

    z1*z2 = (-1-2i) (4+7i) = - 4-7i-8i+14=10-15i