Решите неравенство а) х²+х-6≤0 б) t²≥3t

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:51
    0
    А) по теореме Виет : {х1+х2=-1 {х1*х2=-6

    х1=-3 х2=2

    Б) т^2-3 т = 0

    Т (т-3) = 0

    Т=0 т=3