Баррель нефти стоил 72 доллара. За 4 месяца нефть подешевела на 25%. Сколько стал стоить баррель нефти после снижения цены?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 09:56
    0
    1) 100 - 25 = 75 (%) - стал стоить баррель нефти.

    2) 72 : 100 * 75 = 54 (доллара) - стоит баррель нефти.

    Ответ: 54 доллара стоит баррель нефти после снижения цены
  2. 18 сентября, 12:03
    0
    1) 72/100 = 0,72 доллара на 1%

    2) 100 - 25 = 75% - стоить нефть теперь

    3) 0,72 * 75 = 54 доллара

    Ответ: 54 доллара