A) Туристы прошли 9 км, что составило одну треть всего маршрута. Какова протяженность всего маршрута?

б) Баррель нефти стоит 72 доллара. За четыре месяца нефть подешевела на 25%. Сколько стал стоить баррель нефти после снижения цены?

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:02
    0
    1) 9*3=27 км всего маршрут 2) 72/100*25=18 дол. упала нефть 72-18=54 доллара стоит после снижения