A:b=3:2, b:c=4:7

a+b+c=120

Найти â, b, c.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 19:08
    0
    Пусть а=3 х с=7 х

    b=4-2=2 (разница между соотношениями)

    Значит b=2 х

    Получается 3 х+2 х+7 х=120

    12 х=120 х=10

    Имеем а=3*10=30

    b=2*10=20

    с=7*10=70