Баррель нефти стоила 75 долларов. За 3 месяца нефть подешевела на 20%. сколько стоит теперь баррель нефти?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:46
    0
    75 - 100 %

    х - 20 %

    х = 75 * 20 / 100 = 15 долларов - на столько подешевела баррель нефти

    75 - 15 = 60 долларов стоит теперь баррель нефти