Трое туристов решили снять номера в отеле, но администратор сказал что есть только один номер и обойдется он им всего 30 долларов, каждый из туристов заплатил по 10 долларов. Позже администратор вспомнил что обычно он берет 25 долларов и послал прислугу чтобы тот вернул туристам 5 долларов. Прислуга взял из 5 долларов 2 доллара за работу а туристам вернул 3 доллара. Получается что каждый турист заплатил по 9 долларов плюс два доллара что взял прислуга получается 9 умножить на 3 плюс 2 равно 29. Где 1 доллар делся?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:03
    0
    По сути туристы потратили 3*9=27, А прибыль отеля 30-5=25, и прибыль прислуги 2. Нельзя складывать убытки туристов с прибылью прислуги. У прислуги они появились просто из того, что он взял у отеля можно считать. 27 - 2 = 25