Найдите значения выражения 18xy+6x-24y-8 если x = одной целой две третьих а y=0,4

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:32
    0
    18 ху+6 х-24 у-8 (:2)

    9 ху+3 х-12 у-4

    Данные:

    х=1 (2/3) = 5/3

    у=0,4

    Подстановка:

    9*5/3*0,4+6*5/3-24*0,4-8

    15*0,4+10-24*0,4-8

    6+10-9,6-8=-1,6

    Ответ:-1,6