Найти выражения 18xy+6x-24y-8, если x = одна целая две третих, y=0,45

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:04
    0
    18xy+6x-24y-8=2 (3x+9xy-12y-4) = 2 (3 (x+3xy-4y) - 4) = 2 (3 (1*2/3+3*1*2/3*0,45--4*0,45) - 4) = 2 (3 (1 (2/3) + 5*0,45-4*0,45) - 4) = 2 (3 (1 (2/3) + 2,25-1,8) - 4) =

    =2 (5+6,75-5,4-4) = 2 (1+1,35) = 2*2,35=4,7