Докажите тождество:

с решением!

1)

2)

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:26
    0
    1) (a+b) ² - 4ab = a² + b² + 2ab - 4ab = a² + b² - 2ab = (a-b) ²

    2) (a-b) ² + 4ab = a² - 2ab + b² + 4ab = a² + 2ab + b² = (a+b) ²