Баррель нефти стоит 92 доллара. за четыре месяца нефть подорожаоа на 25% сколько стал стоить баррель нефти после подорожания

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:06
    0
    Нужно найти 25% от 92 так:

    92*25/100=92/4=23 - на столько подорожала

    92+23=115 долл - столько стал стоить
  2. 5 августа, 16:46
    0
    1) 92:100*25=23

    2) 92+23=115 долларов

    ответ 115 долларов