Дана функция y=1/2x-2 а) найдите значение функции, сотвсетствующее значению аргумента равному - 2 б) найдите значение аргумента, котрому соответстует значение финкции, равное 7

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 21:46
    0
    аргумент - х

    функция - у

    χ=-2

    y=1/2 (-2) - 2

    y=-1-2

    y=-3

    y=7

    7=1/2x-2

    9=1/2x

    9/0.5=x

    x=18
  2. 30 декабря, 22:55
    0
    а) y=½· (-2) - 2; y=-3,

    б) ½x-2=7; ½x=9; x=18.