Разложите на множители 25x2-289y2

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 04:49
    0
    1) (5*5) * x^2 - (17*17) * y^2 (17*17=289), тоже самое, что и 17^2=289

    2) (5 х+17 у) * (5 х-17 у)

    3) (5*5) * x*x - (17*17) * y*y (x*x) = x^2
  2. 23 мая, 05:15
    0
    25 х^2 - 289 у^2 = (5 х - 17 у) (5 х + 17 у)