Разложи на множители

uz3+uh3-hz3-h4

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:01
    0
    Uz³+uh³-hz³ - h^4 = сгруппируем в пары

    (uz³-hz³) + (uh³-h^4) = вынесем общие множители за скобочки

    z³ (u-h) + h³ (u-h) = вынесем общие скобочки за скобки, а остальное - тоже сгребём в отдельные скобки

    (u-h) (z³+h³) = разложим вторые скобки как сумму кубов

    (u-h) (z+h) (z²-zh+h²).