Найдите сумму всех тридцати двух первых членов арифметической прогрессии (an), если a1 = 3, d = 6

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:16
    0
    А32 = 3+6*31=189

    S32 = 3+189/2*32=192/2*32=96*32=3072