Представьте в виде многочлена а) (a+5) ^2 - (a-3) ^2

б) (x-7) (x+7) - (x-4) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:27
    +1
    (a+5) ² - (a-3) ²=a²+10a+25-a²+9a-9=19a+16

    (x-7) (x+7) - (x-4) ²=x²-49-x²+8x-16=8x-65