Решите уравнение:

x^3-x^2-x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 22:07
    0
    X³-x²-x+1=0

    x² (x-1) - (x-1) = 0

    (x-1) (x²-1) = 0

    (x-1) (x+1) (x-1) = 0

    (x-1) ² (x+1) = 0

    a) (x-1) ²=0, x=1

    b) x+1=0, x=-1

    (Formula: a. b=0 ⇔ a=0 ∨ b=0)