Решите примеры:

А) - 8 х+16 х-23 х+17 х=

Б) 2,7 м-n+3,5m-27n=

В) 2,9t+1,8-5,2t-1,2=

Г) 2,6 р-0,7k+1,3-3,1 р+2,8k=

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:59
    0
    -8 х+16 х-23 х+17 х=8 х-6 х=2 х

    2,7 м-н+3,5 м-27 н=2,7 м+3,5 м-н-27 н=6,2 м-28 н

    2,9 т+1,8-5,2 т-1,2=-2,3 т+0,6

    2,6 р-0,7 к+1,3-3,1 р+2,8 к=-0,5 р+1,3+2,1 к