разложите на множители:

m^3+n^3

125+n^3

1/125m^3-27

27n^3-64m^3

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:54
    0
    Сумма и разность кубов

    m^3 + n^3 = (m + n) (m^2 - mn + n^2)

    125 + n^3 = (5 + n) (25 - 5n + n^2)

    1 / (125m^3) - 27 = (1 / (5m) - 3) (1 / (25m^2) + 3 / (5m) + 9)

    27n^3 - 64m^3 = (3n - 4m) (9n^2 + 12nm + 16m^2)