Решите уравнения а) 25 х^2-4=0 б) 6 х^2-18 х в) (х+3) ^2-2 (х+3) - 8=0

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 23:39
    0
    Б) 6x^2-18x=0

    6x (x-3) = 0

    6x=0; x=0

    x-3=0; x=0

    в) (х+3) ^2-2 (x+3) - 8=0

    x^2+6x+9-2x-6-8=0

    x^2+4x-5=0

    D=16+20=36=6^2

    x1 = - 4+6/2=1

    x2 = - 4-6/2 = - 5
  2. 29 июня, 00:41
    0
    25 х²-4=0

    (5 Х-2) (5 Х+2) = 0

    5 Х-2=0 5 Х=2 Х=2/5

    5 Х+2=0 5 Х=-2 Х=-2/5

    Ответ: х1=2/5 х2=-2/5