Длина ограды вокруг участка прямоугольной формы равна 140 м. Одна из сторон участка на 50 м больше другой. Надите размеры участка.

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:54
    0
    140 - 50 = 90

    S = 140 * 90 = 12600 кв. м

    P = 2 * (140 + 90) = 460 м
  2. 17 февраля, 20:07
    0
    Длина ограды=Р=2 (а+б) = 2 (б+50+б) = 2 (2 б+50) = 140, 2 б+50=70, 2 б=20, б=10=это ширина, а-длина=50+10=60