Решите задачу.

Длина ограды вокруг участка прямоугольной формы равна 140 м. Одна из сторон участка на 50 м больше другой. Найдите размеры участка.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:00
    0
    составляешь уровнение 2x+100+2x=140 т. к. 1 сторона = x, а 2 ая=x+50

    Решаем получаем x=10 т. е одна сторона = 10 м а другая 60 м

    S=10*60=600 м2

    Надеюсь помог.