Помогите составить уравнение, а еще лучше решить!)

Длина ограды вокруг участка прямоугольной формы равна 140 м. Одна из сторон участка на 50 м больше другой. Найдите размеры участка.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:38
    0
    Длина ограды - периметр (Р)

    Р = 140 м

    Стороны прямоугольника: х; у = х + 50

    Р = 2 * (х + у)

    Р = 2 * (х + х + 50)

    140 = 2 * (2*х + 50)

    70 = 2*х + 50

    2*х = 20

    х = 10 м

    y = 10 + 50 = 60 м