Решите задачу с помощью систем уравнений (составить и решить) :

Длина ограды вокруг участка прямоугольной формы равна 140 м. Одна из сторон участка на 50 м больше другой. Найдите размеры участка.

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 23:05
    0
    С помощью уравнения можно решить

    пусть одна сторона - x

    тогда вторая сторона x + 50,

    а тк периметр участка равен (он же - длина ограды) 140, то составим уравнение

    x + x + (x + 50) + (x + 50) = 140

    x + x + x + 50 + x + 50 = 140

    4x + 100 = 140

    4x = 40

    x = 10 - это одна сторона

    10 + 50 = 60 - это вторая сторона

    площадь участка равна 10 * 60 = 600
  2. 22 декабря, 23:52
    0
    140+50=190 S=140*190=26600 м^2