В5. Для ремонта квартиры дважды покупали белую и коричневую краску. Первый раз купили не более 5 банок, а во второй раз не менее 6, при этом первый раз купили коричневой краски вдвое больше, чем во второй раз, а белой краски во второй раз вдвое больше, чем в первый. Сколько банок белой краски куплено в первый раз?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 15:00
    0
    1) 4=-2k

    2) 2k=-4

    3) k=-2

    Во 2 пункте обе части раздели на 2

    Извините это решение не к этой задаче ошибся
  2. 3 июня, 18:17
    0
    a+b<=5 2c+0,5d<=5 4c+d<=10

    c+d>=6 c+d>=6 c+d>=6 c=1 d=6 b=3 a=2

    a=2c

    d=2b

    ответ 3 банки