Для ремонта дома необходимо купить некоторое количество белой

краски. Если покупать краску в банках по 600 г, то потребуется

16 банок, и 400 г краски останется неиспользованной. Сколько банок

краски емкостью 400 г каждая нужно купить для ремонта, чтобы всю её

использовать?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:48
    0
    1) 600*16=9600 (г) - 16 банок по 600 г

    2) 9600-400=9200 (г) - нужно краски для ремонта

    3) 9200/400=23 (б) - по 400 г нужно для ремонта.

    ответ: 23 банки