Решите графически уравнение корень из х=x-2

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:11
    0
    Чтобы решить графически уравнение надо построить графики функций у = х-2 и у = корень из х.

    График у = х - 2 прямая. Надо взять 2 любые точки. пусть х=0, у = - 2; х = 6, у = 4.

    Отметить на координатной плоскости точки (0; 2) и (6; 4) и провести через них прямую.

    График у = корень из х надо строить по нескольким точкам, у учитывая, что х - число неотрицательное. х=0, у = 0

    х = 1, у = 1

    х = 4, у = 2

    х = 9, у = 3 и т. д. и соединить их последовательно. Эти графики пересекутся в точке (4; 2), т ... х=4 - решение уравнения.