Решите задачу составив уравнение. В классе 27 учеников, причем мальчиков в два раза больше, чем девочек. Сколько в классе мальчиков?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:40
    0
    X+2x=27; 3x=27; x=27/3=9 (учеников) - девочек, 9*2=18 (учеников) - мальчиков.