Найти сумму целых решений неравенства на отрезке [-2; 2]

2sin^2 (x) + 5cos (x) > = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:41
    0
    2-2cos²x+5cosx+1≥0

    2cos²x-5cosx-3≤0

    cosx=a

    2a²-5a-3≤0

    D=25+24=49

    a1 = (5-7) / 4=-1/2

    a2 = (5+7) / 4=3

    -1/2≤a≤3⇒-1/2≤cosx≤3

    x∈[4π/3+2πn; 8π/3+2πn]