Решите уравнение 7²ˣ-6*7ˣ+5=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:40
    0
    7²ˣ-6*7ˣ+5=0/

    7ˣ=t

    t²-6t+5=0

    D = (-6) ²-4*5=36-20=16

    t = (6-4) / 2=1 t = (6+4) / 2=5

    7ˣ=1 7ˣ=5

    7ˣ=7⁰ x=log₅7

    x=0