Найдите корень уровнения

(3 х-2) (х+4) - 3 (х+5) (х-1) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:44
    0
    3 х (в квадрате) + 12 х-2 х-8-3 (х (в квадрате) - х+5 х-5) = 0

    3 х (в квадрате) + 12 х-2 х-8-3 х (в квадрате) + 3 х-15 х+15=0

    -5 х=15+8

    х=22: (-5)

    х = - 4,4