Геометрическая прогресия b1=0,66667; bn+1=-6bn найдите сумму первых 5

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 14:06
    0
    Если взять≈2/3 то неточное решение.

    но решим так.

    b1=2/3 q=bn+1/bn=-6 s5=b1 (q⁴-1) / (q-1) = (2/3) * 1295 / (-7) = - 185