Составить 3 уровнения, что в ответе корень был равен 2 на уровне 7 класса

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 15:56
    0
    3 х-7=-1

    3 х=-1+7

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    2 (6-5 х) = - 8

    6-5 х=-8:2

    6-5 х=-4

    -5 х=-4-6

    -5 х=-10

    х=-10: (-5)

    х=2

    7 х+5=3 х+13

    7 х-3 х=13-5

    4 х=8

    х=8:4

    х=2