Решите уравнение

(3+i) z=2-3i

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:54
    0
    Z = (2 - 3i) / (3 + i)

    z = (2 - 3i) (3 - i) / (3 + i) (3 - i)

    z = (6 - 2i - 9i + 3i^2) / (9 - i^2)

    z = (6 - 11i - 3) / (9 + 1)

    z = (3 - 11i) / 10

    z = 0,3 - 1,1i