Решите неравенство

(2 х-7) (2 х+7) >=6 х-51

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:19
    0
    4 х^2-14x-14x-49>=6x-51

    4x^2-28x>=6x-2

    4x^2-34x>=-2

    4x^2-34x+2>=0

    D=1156-32=1124