Упростить выражение и найти его значение при а = - 0,1, с=0,7

с (2 а-2 с) + а (3 с-а) - 2 (а-с²)

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:06
    0
    2 ас-2 сс+3 са-аа-2 а+2 сс=5 ас-аа-2 а=а (5 с-а-2)

    -0,1 (5*0,7+0,1-2) = - 0,1*1,6=-0,16
  2. 19 мая, 07:47
    0
    2 ас-2 с²+3 ас-а²-2 а+2 с² = - а²+5 ас-2 а = - а (а-5 с+2)

    Если а=-0,1, с=0,7, то - а (а-5 с+2) = 0,1 (-0,1-3,5+2) = - 0,16

    Вроде так)