1) Обоснуйте почему графики функций y=-12x+23 и y=13x+73 пересекаются и найдите координаты точек пересечения.

2) Задайте формулой функцию, график которой параллельный графику функций y=8x-3 и проходит через точку A (-2; 20)

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:03
    0
    1) Прямые пересекаются, потому имеют разные угловые коэффициенты (-12 и 13)

    -12x+23=13x+73

    -25x=50

    x=-2

    y (-2) = - 2 * (-12) + 23=24+23=47

    точка пересечения (-2; 47)

    2) прямые параллельны, если у них равны угловые коэффициенты

    значит k=8

    y=8x+b

    чтобы найти b подставим координаты A

    20=8 * (-2) + b

    20=-16+b

    b=36

    y=8x+36