Функция задана формулой

y=3x-1

а) определите значение y, если

x=-0,5; - 1/3; 2,5

б) при каком значении аргумент функций принимает значения 0; - 2; 10

в) проходит ли график функций через точку А (-4; 10)

г) пересекает ли этот график, график функции y=5x-10? Ecли да, то найдите координаты точек пересечения этих графиков

д) составьте уравнение функции, график которая параллельный графику данной функции и проходит через начало координат

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:55
    0
    У=3 х-1

    а) х=-0,5. у=2,5

    х=-1/3. у=0

    х=2,5. у=6,5

    б) у=0. х=0.333

    у=-2. х=1

    у=10. х=3

    в) А (-4; 10)

    если место х поставить - 4

    а вместо у постовить 10

    получится:

    10=3*-4-1. ответ не выхолит будет 11 а там 10

    г) да пересекает

    у=3 х-1. и. у=5 х-10

    точки пересечения (2; -1)

    д) у=3 х+2