Нйдите точку минимума функции

y = (3x^2-36x+36) e^ (x-36)

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:46
    0
    Решение:

    y'=3e^ (x-36) * (x^2-12x+12) + 3e^ (x-36) (2x-12) = 3e^ (x-36) (x^2-12x+12+2x-12) = 3*e^ (x-36) (x^2-10x)

    x^2-10x=0

    x=0

    x=10

    e^ (x-36) >0

    y' (1) <0

    y' (11) >0

    x=10 точка минимума