Укажите значение функцииy=x^2+2x+9 в точке минимума

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:16
    0
    Графиком функции y=ax²+bx+c, a≠0 является парабола, так как в данном графике a=1, то ветви параболы направлены вверх и точкой минимума будет вершина параболы:

    Xв=-b/2a=-2/2=-1

    Yв = (-1) ²+2 (-1) + 9=1-2+9=8

    значение функции в точке минимума=8

    отв: 8