Решите уравнения.

1) log (по основанию 5) (4x-3) = 2;

2) lg (4x-11) = 0;

3) log (по основанию 6) (5x-1) = log (по основанию6) (3x+7) ;

4) log (по основанию 3) корень из 5x-4 = 2.

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 10:44
    0
    1. (4 х-3) = 5²

    4 х-3-25=0

    4 х=28

    х=7

    2.4 х-11=10⁰

    4 х-11=1

    4 х=12

    х=3

    3. (5 х-1) = (3 х+7)

    2 х=8

    х=4

    4.㏒₃√5 х-4=㏒₃9

    5 х-4=81

    5 х=85

    х=17