Найти f' (-3) если f (x) = (x+1) (x+2) (x+3)

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:25
    0
    Для начала раскроем скобки

    f (x) = (x^2 + 3x + 2) (x+3) = x^3 + 3x^2 + 2x + 3x^2 + 9x + 6 = x^3 + 6x^2 + 11x+6

    f ' (x) = 3x^2 + 12x + 11

    f ' (-3) = 3 * (-3) ^2 + 12 * (-3) + 11 = 27 - 36 + 11 = 2