Y=--6/x^5+x^3 функция четная или нечетная

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:17
    0
    У=-6/х^5+х^3

    У (-х) = - 6 / (-х) ^5 + (-х) ^3=6/х^5-х^3 = - (6/х^5+х^3.

    Отв.: нечетная
  2. 24 июня, 06:07
    0
    Y (-x) = - 6 / (-x) ^5 + (-x) ^3 = 6/x^5 - x^3 = - y (x)

    нечетная