Помошите решить!

f (x) = sin 5xsin3x+cos5xcos3x

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:41
    0
    Y (x) = sin (5x) * cos (3x) + cos (5x) * sin (3x) = sin (8x)

    y (x) = sin (8x)

    y ' (x) = 8cos (8x)