Решите уравнение 2 х-х-2/2=х/3-6

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:17
    0
    1) 2 х - х-2/2 = х/3 - 6

    6*2 х-3 (х-2) = 2 х-6*6

    12 х-3 х+6=2 х-36

    9 х+6=2 х-36

    9 х-2 х=-36-6

    7 х=-42

    х=-42:7

    х=-6