Разложите на множители: х^2 + 18 х - 63 = 0.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:33
    0
    x² + 18x - 63 = 0

    Д = 18² - 4·1· (-63) = 324 + 252 = 576

    √Д=24

    x₁ = (-18 - 24) / 2 = - 42/2 = - 21

    x₂ = (-18 + 24) / 2 = 6/2 = 3