Упростите выражение (20a^4 - 4a^3b) : 4a при a=3, а b = - 4

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:06
    0
    (20a^4-4a^3b) / 4a=4a^3 (5a-b) / 4a=a^2 * (5a-b). подставляем числовые значения: 3^2 * (5*3 - (-4)) = 9 * (15+4) = 9*19=171.