Помогите с системой {5^ (y-2x) = 0,04 {x+5y=23

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:55
    0
    5^ (y-2x) = 5^-2

    y-2x=-2

    y=-2+2x подставим значение у во второе уравнение

    х+5 (-2+2 х) = 23

    х-10+10 х=23

    11 х=33 разделим обе части уравнения на 11

    х=3

    найдем у у=-2+2*3=4

    Ответ: х=3

    у=4