В прямоугольнике, периметр которого 52 см, разность длин двух сторон равна 4 см. Найдите стороны прямоугольника.

Помогите решить задачу системой уравнения!

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:23
    0
    у (см) - первая сторона

    х (см) - вторая сторона

    2 (х+у) = 52

    х-у=4

    х+у=26

    у=х-4

    х+х-4=26

    2 х=30

    х=15

    у=11